Конкурс новогодних открыток 2023

Нэнгадзё (年賀状)ー это новогодние открытки, которые японцы дарят родственникам, друзьям и коллегам. Нэнгадзё являются важной частью японской культуры и дают людям возможность обменяться добрыми пожеланиями и выразить свою признательность друг другу. Обычно они украшены красивыми рисунками и произведениями искусства, также изображают зодиакальных животных и традиционные символы удачи, такие как журавли и бамбук, которые, как полагают, приносят удачу в новом году.

Помимо отправки близким, друзьям и коллегам открытки «Нэнгадзё» также часто отправляют предприятиям и организациям, чтобы поздравить с Новым годом и укрепить деловые отношения. Многие фирмы в Японии отправляют нэнгадзё своим клиентам и партнерам в знак признательности.

Как правило открытки отправляют по обычной почте, японцы тратят много сил на выбор идеальной открытки и написание вдумчивого сообщения получателю. В последние годы появились также и электронные нэнгадзё, которые пересылают по е-маилу или в мессенджерах.

В конце декабря в Японском языковом клубе был объявлен конкурс новогодних открыток «Нэнгадзё». Предлагаем полюбоваться работами наших учеников.

Категория A:

Категория B:

Категория C:

Категория D:

Выбрать понравившиеся открытки можно в голосовании в телеграм канале http://t.me/rostovjapan

Победителей ждут японские сладкие призы! Бандзай!

WhatsApp chat